Тимченко Ольга Владимировна

napr04ТИМЧЕНКО ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА


Специалист по движению, фитнес-инструктор, инструктор пилатес

Стаж 10 лет


Стоимость приема от 1300 руб.

 Записаться: +7(910)395-29-70


 

  • Образование, опыт

    В фитнесе с 2013 г., начала свой фитнес путь с новой в то время программы - ZUMBA, прошла обучение и стала инструктором.

    С 2014г. – менеджер групповых программ в крупной нижегородской сети фитнес клубов, инструктор по танцевальным, силовым направлениям, стретчу и пилатесу.

    В 2020г. прошла переквалификацию по направлению «инструктор тренажерного зала» а также стала студентом школы Polestar Pilates Russia, которая обучает специалистов по движению. Именно это направление стало приоритетным в моей деятельности.

  • Чем занимается специалист по движению?

    Знакомьтесь, Специалист по Движению!

    Главная задача такого специалиста– восстановление биомеханики движений тела.

    Для многих людей словосочетание «Специалист по Движению» ни о чем не говорит. Фитнес-тренер, жиротопка, божественные ягодицы, и т.д — понятно. А Специалист по движению- нет.

    Давайте разберемся, что же это за птица такая.
    В двух словах: специалист по движению работает над улучшением КАЧЕСТВА движения.
     
    «Зачем с этим работать?- спросите вы — Я же как-то двигаюсь: хожу, приседаю, наклоняюсь?»
     
    Да, действительно, это так. Мы все как-то двигаемся, исходя из своего личного опыта. И здесь ключевое слово — КАК-ТО. И как показывает практика, это происходит далеко не всегда оптимально.
     
    В реальном мире мы являемся материальными объектами, на которые постоянно действуют физические силы: сила тяжести, сила реакции опоры, сила трения, момент инерции и т.д. Если движение происходит неоптимально, это приводит к накоплению стресса в каком-то двигательном участке, что ведет вначале к механическому износу, а затем к травме и боли.
     
    Ели вы задумываетесь не только о долголетии (сейчас медицинские технологии позволяют значительно увеличить продолжительность жизни), то придется работать с движением, так как это неотъемлемая часть жизни!
     
    Важный момент — специалист по движению не занимается лечением! Этим занимаются врачи. Но (!) положительным «побочным эффектом» от улучшения качества движения очень часто становится избавление от боли, так как происходит перераспределение нагрузки по всему телу.

    Миссия Специалиста по Движению — «Через улучшение качества Движения улучшить качество Жизни»

    А вы уже работаете над улучшением качества движения?
  • Для чего это нужно?

    Многие из нас живут и двигаются на компенсациях – когда какая-то часть включается избыточно за своего «соседа», который почему-то «не дорабатывает». Один из самых распространенных примеров – боли в пояснице.

    Можно с большой вероятностью предполагать, что не достает движения в тазобедренных суставах и в грудном отделе. А так как двигаться все равно приходится, тело приспосабливается, как может, за счёт более мобильных участков.

    Так и возникает компенсация: в результате избыточной мобильности накапливается стресс, и сначала вы чувствуете напряжение, дискомфорт, а потом и боль.

    Именно с этим мы и работаем – возвращаем движение туда, где его недостаточно, распределяя, таким образом, нагрузку по всей цепи. Точнее, с этим работаете вы сами, а специалист только направляет и помогает.

  • Как проходят занятия?

    В рамках занятий применяется холистический подход, когда тело рассматривается как единое целое.

    Представьте себе натянутую туристическую палатку – если тянуть все время за какую-то стропу, то баланса не будет и палатка будет падать в какую-то сторону.

    Так же и с нашим телом- натягивая ткани в одном направлении, мы только увеличиваем дисбаланс.

    Чтобы не допустить этого, занятие строится так, что мы работаем со всеми «стропами палатки», постепенно выравнивая и распределяя их натяжение, что позволяет добиться отличных успехов в построении сбалансированного и гармоничного тела.

  • Результаты занятий

    Результаты занятий обязательно начинают проявляться в вашей повседневной жизни - в какой-то момент вы понимаете, что стало гораздо легче выполнять повседневные дела: вешать шторы, поднимать ребенка, совершать прогулки, делать уборку, и так далее…

    А самое главное- развивается осознанность, умение слышать и чувствовать свое тело, свои ощущения, и вовремя реагировать на сигналы, которые оно нам подает. И появляется ответственность – за свои движения, за свое здоровье, и – за свою жизнь!

  • Сертификаты

    tim-sert
    tim-sert
    tim-sert
    tim-sert


Запишитесь на прием
 
Неверный ввод
Неверный ввод
 
или просто позвоните нам +7 (910) 395-29-70

Ждем Вас в нашей клинике!

Нижний Новгород, ул. Ульянова д.10А, вход 1, этаж 2. График работы: пн-сб: 8:30-17:30, вс: выходной. Запсиь по телефону: 8 (910) 395-29-70