Метод Бюске

Метод Бюске

Лучшее сочетание
лечебных манипуляций
и лечебной гимнастики

Показан при любых
заболеваниях
связанных с работой
нервов и сосудов

Метод разработан
для работы с людьми
Любого возраста

Новая технология
работы с
физиологическими
цепями

Метод помогает
наладить свободную
работу тела

Обеспечивает
стимуляцию
восстановительных
реакций

1

4

5

6

2

3

Разрешите представить Вашему вниманию новую технологию – метод работы с физиологическими цепями по методу Бюске.

Задача обеспечить свободную работу тела и восстановительные реакции.

Метод разработан для работы с людьми любого возраста.

Показан при любых заболеваниях, где необходима хорошая работа нервов и сосудов. Впрочем, других заболеваний не существует.
Леопольд Бюске, известный французский специалист, остеопат, более 35 лет посвятил исследованию функционирования человеческого тела вместе с коллегами. Итогом стала разработка простой и логичной системы работы с высокой эффективностью.

Эта система признана здравоохранением и страховыми компаниями Франции, получила широкое распространение в восстановительной медицине в мире. Преподавание ведется в 14 странах (на момент написания статьи).
В Россию образование пришло в 2012г., пока специалистов мало. Специалист работает с мышечно-фасциальными, суставными, висцеральными (внутренние органы), сосудистыми и нервными цепями. Технические приёмы выполняет как сам специалист, так и пациент (для перепрограммирования стереотипа работы тела).

Эта прекрасная возможность получить квалифицированную безопасную помощь специалиста, который так же научит самостоятельно выполнять специальные упражнения для улучшения здоровья. По нашему мнению, это лучшее сочетание лечебных манипуляций и лечебной гимнастики.


Прием ведет доктор Аверин Евгений Владимирович


sp03

Специалист по методу Бюске, реабилитолог.

Закончил лечебный факультет Нижегородской Государственной Медицинской Академии в 2011 году. По ходу обучения в академии меня интересовали разные направления: дежурил в хирургическом приёмном покое, любил практику на скорой помощи, интересовался болезнями лёгких.

В конечном итоге, я выбрал лечебную физкультуру.

В 2011-2013 годах проходил клиническую ординату по специальности " Лечебная Физкультура и спортивная медицина", в настоящий момент занимаюсь реабилитацией больных на базе ГБУ НОРЦИ. Ещё когда проходил ординатуру, Эдуард Сергеевич предложил изготавливать ортопедические стельки.

В реабилитационном центре я часто подбирал различные ортезы для пациентов и эта тема была мне очень интересна. В 2012 году посетил мастер-класс «СТОПА И ТЕЛО. МОРФОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ, ВОЗМОЖНОСТИ КОРРЕКЦИИ СТОПЫ ОРТЕЗАМИ ФОРМТОТИКС»

С лета 2012 года занимаюсь коррекцией и профилактикой патологических изменений стопы при помощи индивидуальных мягких ортезов.

При занятиях лечебной физкультурой часто используются различные мануальные техники (растяжки, пассивные движения, упражнения с сопротивлением и т. д.).


Подробнее о докторе Аверине Е.В.


Запишитесь на прием
 
Неверный ввод
Неверный ввод
 
или просто позвоните нам +7 (910) 395-29-70

Случаи из практики

  • Бородавка и декодаж
  • Открытый артериальный проток
  • Двухстворчатый аортальный клапан
  • Аденома гипофиза
  • Врожденный вывих бедра
  • Дисплазия тазобедренных суставов
  • Острый аппендицит
  • Перелом ключицы

    Ждем Вас в нашей клинике!

    Нижний Новгород, ул. Ульянова д.10А, вход 1, этаж 2. График работы: пн-сб: 8:30-17:30, вс: выходной. Запсиь по телефону: 8 (910) 395-29-70