Пилатес и самостоятельная работа

Пилатес и самостоятельная рбота

Восстановление
биомеханики
движения тела

Возвращение
движения туда, где
его не достаточно

Равномерное
распределение нагрузки
по всей цепи

В рамках занятий
применяется
холистический
подход

Позволяет построить
сбалансированное и
гармоничное тело

Развивается осознанность,
умение слышать и
чувствовать свое тело

1

4

5

6

2

3

  • Чем занимается специалист по движению?

    Главная задача такого специалиста– восстановление биомеханики движений тела.

  • Для чего это нужно?

    Многие из нас живут и двигаются на компенсациях – когда какая-то часть включается избыточно за своего «соседа», который почему-то «не дорабатывает». Один из самых распространенных примеров – боли в пояснице.

    Можно с большой вероятностью предполагать, что не достает движения в тазобедренных суставах и в грудном отделе. А так как двигаться все равно приходится, тело приспосабливается, как может, за счёт более мобильных участков.

    Так и возникает компенсация: в результате избыточной мобильности накапливается стресс, и сначала вы чувствуете напряжение, дискомфорт, а потом и боль.

    Именно с этим мы и работаем – возвращаем движение туда, где его недостаточно, распределяя, таким образом, нагрузку по всей цепи. Точнее, с этим работаете вы сами, а специалист только направляет и помогает.

  • Как проходят занятия?

    В рамках занятий применяется холистический подход, когда тело рассматривается как единое целое.

    Представьте себе натянутую туристическую палатку – если тянуть все время за какую-то стропу, то баланса не будет и палатка будет падать в какую-то сторону.

    Так же и с нашим телом- натягивая ткани в одном направлении, мы только увеличиваем дисбаланс.

    Чтобы не допустить этого, занятие строится так, что мы работаем со всеми «стропами палатки», постепенно выравнивая и распределяя их натяжение, что позволяет добиться отличных успехов в построении сбалансированного и гармоничного тела.

  • Результаты занятий

    Результаты занятий обязательно начинают проявляться в вашей повседневной жизни - в какой-то момент вы понимаете, что стало гораздо легче выполнять повседневные дела: вешать шторы, поднимать ребенка, совершать прогулки, делать уборку, и так далее…

    А самое главное- развивается осознанность, умение слышать и чувствовать свое тело, свои ощущения, и вовремя реагировать на сигналы, которые оно нам подает. И появляется ответственность – за свои движения, за свое здоровье, и – за свою жизнь!

Прием ведет Тимченко Ольга Владимировна


sp05

Специалист по движению, фитнес инструктор, инструктор по пилатес.

В фитнесе с 2013 г., начала свой фитнес путь с новой в то время программы - ZUMBA, прошла обучение и стала инструктором.

С 2014г. – менеджер групповых программ в крупной нижегородской сети фитнес клубов, инструктор по танцевальным, силовым направлениям, стретчу и пилатесу.

В 2020г. прошла переквалификацию по направлению «инструктор тренажерного зала» а также стала студентом школы Polestar Pilates Russia, которая обучает специалистов по движению. Именно это направление стало приоритетным в моей деятельности.


Подробнее об Ольге Владимировне...


Запишитесь на прием
 
Неверный ввод
Неверный ввод
 
или просто позвоните нам +7 (910) 395-29-70

Ждем Вас в нашей клинике!

Нижний Новгород, ул. Ульянова д.10А, вход 1, этаж 2. График работы: пн-сб: 8:30-17:30, вс: выходной. Запсиь по телефону: 8 (910) 395-29-70